Читай.net     
♦ Спорт

Чемпионат мира по хоккею проходит в России

Чемпионат мира по хоккею проходит в России

6 мая в России стартовал Чемпионат мира по хоккею. Открытие чемпионата проходило в Москве и Санкт-Петербурге. В первый же день встреча между американской и канадской сборными закончилась уверенной победой канадцев со счетом 5:1. Шведам пришлось сильно постараться, чтобы вырвать победу у латышей, причем победный гол был забит в овертайме, а встреча завершилась со счетом 2:1. Команда Чехии победила команду России при разгромном счете 3:0.
Для всех желающих рядом с ледовым дворцом был открыт туристический центр, где можно получить не только информацию о предстоящих матчах, но и узнать о достопримечательностях Москвы. Как рассказали в центре, туристам предлагаются пешеходные маршруты, одобренные администрацией города. Кроме того, предлагается посещения всевозможных музеев и мероприятий в них. При этом волонтеры оказывают туристам разнообразную помощь.
Для гостей были подготовлены брошюры, карты и путеводители на восьми языках. Также рядом с дворцом организована специальная фан-зона, где можно провести время перед началом игры за такими развлечениями, как настольный хоккей, различные аттракционы, а дети могут заняться рисованием. Для тех, кто не может попасть непосредственно на матчи, в парке Горького также разместили фан-зону с огромным экраном, на котором буду показаны все ключевые игры чемпионата, а также все матчи с участием российской сборной. 
Первый матч чемпионата был проведен в Санкт-Петербурга, в котором сборная Канады с легкостью обыграла американскую сборную со счетом 5:1. В Москве чемпионат открывали шведы и латвийцы, в нелегкой борьбе победа досталась сборной Швеции при счете 2:1.
 

Опубликовано: 07.05.2016 21:56

Чемпіонат світу по хокею проходить в Росії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia