Читай.net     
♦ Спорт

УЕФА составил список самых титулованных европейских футболистов

УЕФА составил список самых титулованных европейских футболистов

На официальном сайте УЕФА опубликован рейтинг самых титулованных футболистов. Стоит отметить, что Лионелю Месси, на счету которого 20 трофеев, не удалось возглавить список.
Самым результативным игроком оказался Райан Гиггз. Этот футболист уже давно стал живой легендой «МЮ». Райан родом из Кардиффа, его отец был регбистом. Семье пришлось переехать в Манчестер после того, как его отцу был предложен контракт в местной команде. Однако Райану больше нравилась игра ногами. Невороятно, но первым, кто заметил талант паренька, был «Сити», несмотря на это Гиггз душой был всегда с «МЮ». О таланте юного валлийца узнали в «Олд Траффорд». К его огромному везению, разносчик газет стал обивать пороги клуба «МЮ» и долго просить его тренеров посмотреть юношу, но все было безрезультатно. Оставалось обратиться к самому Алексу Фергюсону, который решил не медлить и перед самым Рождеством отправился к матери Райана. После чаепития юноша получил контракт на два года от сэра Алекса.
Дебютное выступление Райана Гиггза за «МЮ» было в марте 1991 года. Юный валлиец отличался на поле быстрой и резкой игрой, и порой даже казалось, что он не просто передвигается с мячом по полю, а скользит по нему. Спустя годы скорость перестала быть визитной карточкой Райана. Тем не менее, он все также быстро мыслит во время игры и молниеносно реагирует. Ранее он был левым полузащитником, а сейчас играет ближе к центральной части поля.
И самым невероятным и необъяснимым фактом Гиггза стало его многолетняя футбольная карьера. Он был отчаянным игроком и в пятнадцать лет, и в 25 лет, и таким же остается в свои 35.
 

Опубликовано: 21.03.2016 21:01

УЄФА склав список самих титулованих європейських футболістів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia