Читай.net     
♦ Спорт

Победы украинцев в октябре

Победы украинцев в октябре

Чемпионат мира по боксу, который проходил в Катаре, был для украинской сборной достаточно успешным и принес две бронзовые награды. Призерами чемпионата стали Дмитрий Замотаев и Геворг Манукян. Не смотря на то, что оба украинца проиграли в полуфинале, однако их победные выступления в четвертьфинале гарантированно принесли третьи места среди победителей чемпионата. Кроме того в октябре в профессиональном боксе Украина получила еще одного чемпиона – Виктор Постол завоевал пояс чемпиона мира по версии WBC серди спортсменов полусредней весовой категории. На этапе Кубка мира по триатлону, который проходил в  турецком городе Аланья, победительницей стала украинская спортсменка Юлия Елистратова. Это вторая победа Юлии на очередном этапе Кубка мира. Первая награда была завоевана ею в 2010 году.
Порадовали своих болельщиков и прыгуны в воду. На соревнованиях Гран-при в Куала-Лампуре украинские спортсмены выиграли одну золотую медаль, и пять бронзовых. Чемпионкой на трехметровом трамплине стала Анастасия Недобига, третьей была Виктория Кесарь. Анна Красношлык и Влада Таценко заняли третью ступень пьедестала, девушки завоевали бронзу в синхронных прыжках в воду. Бронзовая медаль в мужских соревнованиях по прыжкам с трамплина досталась украинцу Олегу Колодию.
Кроме того, в серии побед отличились и футболисты. Так, еще в начале октября наша сборная выиграла у команды Македонии на отборочном туре Евро-2016. Второй тур Лиги Европы принес Днепру победу над норвежским Русенборгом. 
Несмотря на то, что пока на Чемпионате мира по гимнастике, который сейчас проходит в Глазго, украинские спортсмены медали не выиграли, однако сегодня ситуация может измениться в пользу украинцев.                             
 

Опубликовано: 30.10.2015 17:54

Перемоги українців в жовтні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia