Голландия осталась за бортом

Последний тур отборочного раунда европейского чемпионата разразился главной сенсацией. Голландская сборная в домашней игре получила поражение от команды Чехии. Встреча, которая проходила в Амстердаме, завершилась для хозяев поля поражением. Чешская сборная победила со счетом 3:2. Еще до того, как был объявлен перерыв в ворота «оранжевых» были забиты два гола. 24-я минута стала результативной для Павела Кадержабека. После него на 35-ой минуте ворота голландцев пострадали от мяча Йосефа Шураля.
43-я минута матча началась для чехов игрой в меньшинстве. С поля был удален Сухи. Однако, не смотря на это, голландцы смогли распечатать ворота чешского голкипера всего лишь два раза. А гостям удалось забить третий мяч. В течение 66-й минуты мяч попал в ван Перси, а после этого – прямо в ворота.
В этой же группе играла сборная Турции. Ее игрокам была необходима только лишь ничья с командой Исландии или же победа. С этой задачей турки справились с успехом. Встреча завершилась счетом 1:0. Единственный гол забил Сельчук Инан.
Еще одна игра соперников этой группы изменила положение команд в турнирной таблице. Так команде Казахстана удалось покинуть ее последнюю строку после матча с латвийской сборной. Игроки казахской сборной выиграли у литовцев со счетом 1:0.
В тоже время Хорватии удалось получить путевку на Евро после того как итальянцы обыграли норвежскую сборную. Победив Мальту в параллельном матче, хорваты смогли улучшить свое положение в турнирной таблице и обойти норвежцев после их поражения в матче с Италией.

Опубликовано: 14.10.2015 23:12