Читай.net     
♦ Спорт

Сменит ли Шахтер свою прописку

Сменит ли Шахтер свою прописку

Для донецкого «Шахтера» по-прежнему остается актуальным вопрос о месте проведения домашних матчей в рамках Чемпионата Украины.
Стартовые туры донецкого клуба были проведены во Львове и Одессе, а игра со «Сталью» запланирована в Киеве. Кроме того, «горняки» совсем недавно побывали и в Черкассах и Кировограде. Арены этих городов являются претендентами для проведения домашних игр. Какой из стадионов будет выбран в качестве домашнего станет известно в течение ближайших нескольких дней.
Стоит напомнить, что от представителей донецкого «Шахтера» уже неоднократно выдвигались жалобы относительно недостаточной поддержки со стороны львовских болельщиков. В прошлом сезоне клуб играл на львовском стадионе. И недовольство клуба стало расти еще сильнее из-за того, что на трех последних домашних матчах с их участием было настолько мало зрителей, что на стадионе не насчиталось даже девяти тысяч человек.   
А тем временем, в Херсоне запланировано строительство нового стадиона. Финансированием строительства займется УЕФА. Организация намерена обеспечить симферопольскую «Таврию» собственным домашним стадионом. Кроме этого, для молодежных команд также хотят построить стадион с искусственным покрытием. Данное строительство будет осуществляться в рамках международной программы «Хэт Трик», финансирование которой в полном объеме идет от доходов за проведенные чемпионаты УЕФА. Через данную программу УЕФА проводит инвестиции в строительство не только стадионов, но и учебно-тренировочных центров и спортивных академий. 
 

Опубликовано: 09.09.2015 21:12

Чи змінить Шахтар свою прописку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia