Сборные Украины провели достойные матчи

Совсем недавно болельщики украинских сборных по баскетболу и футболу получили настоящий праздник. Вначале была неистовая поддержка и переживания за наших футболистов. А буквально через полчаса, как только прозвучал финальный свисток на футбольном поле, в бой вступили баскетболисты.
Украинская сборная по футболу принимала своих коллег из Беларуси на арене Львова. Встреча проходила как отборочный раунд в рамках Евро-2016. Украинские футболисты одержали победу при убедительном счете 3:1. Первым, кто забил гол в ворота белорусов, был Артем Кравец на седьмой минуте. На тридцатой минуте продуктивным был Андрей Ярмоленко. А благодаря реализованному пенальти Евгения Коноплянки украинская сборная получила еще одно очко. За белорусскую команду гол забил Сергей Корниленко. Его одиннадцатиметровый на 62-й минуте не дал украинцам победить белорусов всухую. Теперь победа над белорусской сборной сократила отставание украинцев от сборной Словакии, которая в Испании уступила хозяевам поля со счетом 0:2.
Пока сыграно семь поединков, в результате которых испанцы заработали восемнадцать очков, словаки имеют аналогичное количество, а наши земляки – пятнадцать. Сборная Беларуси пока остается при четырех очках, как и сборная Люксембурга. На последнем месте оказалась команда Македонии с тремя очками.
Стоит также поздравить и сборную Украины по баскетболу за ее старт в финале чемпионата Европы. Наши баскетболисты пережили существенные кадровые потери, однако, не смотря на это, им едва не удалось обыграть мощнейшую команду Литвы. В итоге разница в счете была всего лишь в одно очко – 68:69. Возможно, в дальнейшем украинцам удастся одержать победу в следующих противостояниях.

Опубликовано: 07.09.2015 14:19