Читай.net     
♦ Спорт

Украинские шпажисты показали класс

Украинские шпажисты показали класс

В Москве проходит чемпионат мира среди фехтовальщиков. Старт этого турнира оказался весьма неудачным для украинской сборной, поскольку фавориты в полном составе провалили свои выступления в индивидуальных состязаниях. Для Ольги Харлан, которая лидирует в мировом рейтинге, девятое место не соответствует ее статусу.
Неутешительными были результаты и у Александра Ягодки. Однако для тренерского штаба украинской сборной это не было неожиданным, поскольку их главной ставкой являлись только командные турниры. И наши спортсмены не разочаровали, проявив свое мастерство в полной мере.
Конечно, сборная саблисток не может постоянно лидировать только лишь за счет Ольги Харлан. Несмотря на то, что наши девушки дошли до финала, они показали, к сожалению, второй результат, завоевав серебряные медали.
Однако в других видах наши фехтовальщики одержали сенсационную победу. Для женской сборной по шпаге этот успех был поистине долгожданным, поскольку в этом виде украинцы не добивались медалей на мировых чемпионатах с 1998 года. К тому же финальный поединок с французами заставил основательно понервничать. Яна Шимякина, которая является олимпийской чемпионкой, сражалась неуверенно, пропуская укол за уколом. Хотя до ее выхода украинки чувствовали себя уверенно благодаря убедительному преимуществу в девять очков. К счастью Яна проявила стойкость и смогла отстоять победу только на последних секундах со счетом 44:42. Таким образом, у наших шпажисток бронзовые медали.
Мужская команда шпажистов завоевала золото для Украины. Наши ребята уверенно шли к победе, с легкостью выиграв в финале у команды из Южной Кореи. А перед этим вырвали победу у россиян со счетом 33:34.
 

Опубликовано: 20.07.2015 17:42

Українські шпажисти показали клас



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia