Читай.net     
♦ Спорт

Бостон может отказаться от проведения Олимпиады

Бостон может отказаться от проведения Олимпиады

Олимпийские игры, которые хотел провести у себя в 2024 году Бостон, могут пройти в другом городе. Сторонники ее проведения учли все замечания относительно расходов, которые могут быть непосильными для этого американского города и его инфраструктуры. Поэтому заявка пересматривается.
По словам инициаторов проведения Игр в Бостоне, в организационный план ими были внесены существенные изменения. Согласно ним олимпийские объекты были перенесены из центральной части города в районы пригорода.
Первоначальный вариант поданной заявки вызвал резкую критику и множество возражений, поскольку указанная сумма расходов местным жителям не понравилась. Планировалось потратить сумму в 9,5 миллиардов долларов. Однако стоит отметить, что данная сумма гораздо меньше, чем пятидесятимиллиардные расходы потраченные Россией на Олимпиаде в Сочи. Сторонники проведения Игр в Бостоне заявляют, что проектные расходы были установлены в соответствии с условиями, которые предъявил МОК. Речь шла о выборе самой лучшей заявки на проведение данного спортивного мероприятия.
Многие скептики из Бостона раскритиковали столь незначительные инвестиции в  проведение летней Олимпиады. Как показали опросы, бостонцы уверены, что большинство расходов придется оплачивать налогоплательщикам, не смотря на уверения мэра и оргкомитета Бостона.
Почти половина жителей города против проведения Олимпиады в 2024 году именно в Бостоне. Однако значительное их количество согласились на то, чтобы олимпийские объекты были распределены по всему штату.
 

Опубликовано: 01.07.2015 16:51

Бостон може відмовитися від проведення Олімпіади



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia