Читай.net     
♦ Спорт

Украина продолжает свой успех на Европейских играх

Украина продолжает свой успех на Европейских играх

В очередной день на континентальных играх украинские спортсмены выиграли золотые награды, пополнив список медального зачета для Украины. Чемпионами стали Андрей Хлопцов в плавании и Андрей Ягодка в фехтовании. Фаворитом заплыва на пятьдесят метров стилем баттерфляй считался Хлопцов. Нашему спортсмену удалось преодолеть дистанцию первым и одновременно установить рекорд первых Европейских игр. Финал для Андрея был удачным, поскольку он практически повторил свой предыдущий результат, что принесло ему золото.
Индивидуальный турнир среди фехтовальщиков на саблях стал успешным для Андрея Ягодки, который блеснул своим мастерством. Спортсмен из Одессы с уверенностью шел к финалу, однако в финале ему предстояло сразиться с опытным соперником. Тибериу Дольничану признан третьей саблей мира, однако он уступил украинцу в поединке за золото. Причиной этому могла быть полученная им ранее травма.
Две золотые медали повлияли на расстановку в медальном зачете, и Украина вернула себе место в десятке лидеров. По количеству медалей Украина пока остается на пятой позиции, уступая при этом только России, Азербайджану, Германии и Беларуси.
Стоит отметить также успешное выступление нашего титулованного гимнаста Олега Верняева, который принес нашей команде золото. А блестящее выступление украинских лучников показало возможности команды. Причем отлично выступали как мужская, так и женская команды. В упорном поединке за бронзовую награду украинки опередили лучниц из России.
 

Опубликовано: 24.06.2015 12:28

Україна продовжує свій успіх на Європейських іграх



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia