Читай.net     
♦ Спорт

В Баку начались Европейские Игры

В Баку начались Европейские Игры

Сегодня стартуют первые в истории Европы Игры, в рамках которых будут проведены соревнования в более чем пятидесяти дисциплинах. Неофициальное название этих соревнований – континентальные Игры.
Это аналог Олимпийских игр, только участие здесь принимают спортсмены из Европы. Всего участников будет семь тысяч из 49-ти европейских стран. Соревнования по двадцати видам спорта обещают быть зрелищными. К тому же, шестнадцать из них входят в официальный список олимпийских.
Старт новых для Европы и мира Игр не обошелся без происшествий. Так, между спортсменами из России и украинскими атлетами произошла словесная перепалка. Страсти были настолько накалены, что после слов спортсмены перешли в рукопашный бой. Инцидент был разрешен только после того, как вмешались местные правоохранители.
Однако это не последнее происшествие. Австрийские синхронистки, которые вечером прогуливались по деревне для спортсменов, попали в ДТП.   Девушки шли по тротуару, когда на них наехал автобус. Травмы пятнадцатилетней спортсменки оказались настолько серьезными, что ее пришлось отправить на лечение домой в Австрию. Вместе с ней улетела в Вену и вторая австрийская пловчиха, поскольку у нее были травмированы руки. Третья спортсменка из австрийской сборной по синхронному плаванию отделалась только ушибами и продолжит соревнования. Австрийская команда шокирована произошедшим.
Тем временем британская пресса сообщает, что власти Азербайджана наложила запрет на освещение этого происшествия в национальной прессе. 
 

Опубликовано: 12.06.2015 16:50

У Баку почалися Європейські Ігри



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia