Читай.net     
♦ Спорт

Тимощук проведал в госпитале раненых бойцов ВСУ

Тимощук проведал в госпитале раненых бойцов ВСУ

Анатолий Тимощук, полузащитник украинской сборной по футболу, недавно побывал в военном госпитале. Там он проведывал раненых украинских бойцов, которые воевали на Донбассе с наемниками из России и регулярными воинскими частями РФ.
В своих комментариях об этом визите Тимощук рассказал, что военный госпиталь посетила группа игроков украинской сборной, а также представитель штаба тренеров и президент Футбольной Федерации. Их целью была поддержка раненых бойцов, с которыми наши футболисты пообщались и принесли подарки. Тимощук передал рассказ одного из раненых, который признался, что из-за проблем с интернетом пропустил встречу Зенита и Торино, которую ему очень хотелось посмотреть и поболеть за украинцев. Искренние и простые эмоции бойца растрогали нашего футболиста.
Далее Тимощук признался, что когда речь идет о помощи, то его вовсе не интересует ни национальность, ни вероисповедание человека, который в ней нуждается. Он со своим другом создали фонд. За счет этого фонда была построена площадка для футбола с искусственным газоном. В Белой Церкви также они организовали площадку для баскетбола. Помимо этого, из фонда идет помощь для детей Донбасса. Так в прошлом году в Славянске была организована спортивная площадка.
Сейчас проводится совместная акция с фанатами Зенита, в рамках которой проводится сбор средств, чтобы обеспечить продуктами питания и необходимым малышей из детских домов и нуждающимся семьям. После будут собираться средства для помощи жителям Донецка. Анатолий поблагодарил, всех тех, кто проявил сочувствие и оказал помощь.

 

Опубликовано: 17.04.2015 15:37

Тимощук відвідав в госпіталі поранених бійців ВСУ



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia