Читай.net     
♦ Спорт

Загадочные и редкие виды спорта

Загадочные и редкие виды спорта


Спорт поражает нас разнообразием своих видов. И в мире существуют некоторые спортивные дисциплины, которые предпочитают только лишь в отдельных уголках нашей планеты, и слышать о которых вам вообще никогда не доводилось.
Однажды на базе баскетбола решили создать игру, которая носит название слэмбол. Команды соперников играют не на традиционном поле, а на восьми батутах, которые размещены вокруг обоих колец.
Шахбоксом стали заниматься после совмещения двух абсолютно отличающихся друг от друга видов спорта – это шахматы и бокс. Бой длится в течение одиннадцати раундов и чередуется попытками игроков поставить мат, а после отправить соперника в нокаут.
Северная Шотландия настолько сурова, что ее жителям нравится метать шестиметровые бревна весом около восьмидесяти килограмм. И спорт этот требует ловкости и умения бросить бревно особым образом.
Любители бог снорклинга должны проехать сорок метров по дну канавы, которая наполнена грязной водой. После того как спортсмен достигнет конца этого водоема, он должен развернуться и преодолеть эту дистанцию в обратном направлении. Финиш находится в месте старта. Участники соревнований должны быть в масках с дыхательной трубкой.
Жители Йемена предпочитают прыгать через верблюдов. Это занятие классифицируют как национальный вид спорта. Минимальное количество верблюдов, через которые необходимо перескочить – три. А самые опытные прыгуны способны преодолеть спины семи верблюдов. Есть и основное правило, согласно которому спортсмен не должен коснуться спины верблюда.
В Индонезии привыкли играть не с мячом, поскольку это было бы слишком просто. Местные футболисты пасуют горящим кокосом. Игра длится ровно час.
 

Опубликовано: 15.04.2015 18:54

Загадкові і рідкісні види спорту



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia