Читай.net     
♦ Спорт

В украинских вузах спорт будет обязательным предметом

В украинских вузах спорт будет обязательным предметом

От Министерства молодежи и спорта поступило предложение отменить факультативность занятий спортом и внести этот предмет в список обязательных. По словам Игоря Жданова, на сегодняшний день занятия спортом в высших учебных заведениях проводятся факультативно. И министерство считает необходимым сделать эти занятия обязательными. Целью такой задачи станет не борьба за высокие спортивные достижения, а борьба за здоровье украинцев, заявил министр.
По словам высокопоставленного чиновника, сейчас в его министерстве готовится Национальная стратегия, которая направлена на повышение оздоровительной активности. Программа рассчитана на десять лет. Также он подчеркнул необходимость восстановить работу спортивных секций для школьников и развивать новые виды уличного спорта.
Ранее министр с сожалением отмечал низкий процент молодежи, которая ведет активный образ жизни и регулярно занимается спортом. Согласно данным статистики, спортивная активность украинской молодежи значительно уступает молодежи Западной Европы. Особенно если сравнивать с молодежью из Великобритании, Германии, Швеции и Финляндии, где физическая культура имеет оздоровительную направленность среди 85 процентов молодого населения. 
Всего лишь один из пятидесяти украинцев участвует в спортивных мероприятиях, что приводит к низким показателям здоровья населения и уровня жизни. Стоит отметить, что в мировом списке по этим жизненно важным показателям украинцы в числе последних. 
 

Опубликовано: 08.04.2015 14:45

В українських вишах спорт буде обов'язковим предметом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia