За майку лидера Семенов Сергей получит 750 евро

Мир спорта принес новую новость, касательно Семенова Сергея. Оказывается, Семенов Сергей, может получить за майку лидера 750 евро. Было отмечено в сообщении, что украинец имеет высокую возможность отвоевать трофей под названием «Малый хрустальный глобус»

Сергей Семенов впервые в истории украинского мужского биатлона наденет желанную красную майку лидера, а также имеет шанс  замахнуться на «Малый хрустальный глобус». После завоеванного в четверг третьего места на Кубке мира, прошедшего в Норвегии Семенов Сергей  возглавил зачет в  индивидуальных гонках и выйдет на свою последнюю "индивидуалку" в этом сезоне, на чемпионате мира в желаемой красной майке! За это отметим,  спортсмен  получит еще и в добавок 750 евро. Глобус же гарантирует Сергею четвертое место, по индивидуальной гонке на ЧМ в Финляндии, которое состоится  12 марта. Его главные конкуренты –это  Шлезингр и Гараничев. Отметим, что в спринте у СергеяСеменова зацепиться за призовой подиум не вышло. Этот промах на "стойке" сказался на нем так, что его отбросило на 15 место. Лучшим из украинцев  был Пидручный, который занял 12-е место.  Саму гонку выиграл  Пайффер, который улучшил время Мартена Фуркада, который уже праздновал победу.  У женщин в общем  биатлонном зачете, имело место рокировка. Спортсменка Макарайнен, которая, уже казалось бы,  выиграла «Большой хрустальный глобус», провалила свой  спринт, придя  24-й и она отдала свое лидерство спортсменке Домрачевой. Самой лучшей из украинок стала Валентина Семеренко, которая пришла к финишу 10-й.  В Осло Валентина отдала свое 3-е место в общем зачете спортсменке  Витковой.

Опубликовано: 16.02.2015 14:03