Читай.net     
♦ Спорт

Крымский вопрос решен

Крымский вопрос решен

В Швейцарии окончилась встреча представителей российского союза футболистов и международной федерации футбола, а так же союзом футбольных ассоциаций ЕС. Стало известно, что на встрече они обсуждали так называемый «крымский вопрос». В ходе встречи было принято решение, согласно которого будет  создана рабочая группа, в обязанности которой будет входить проработка данного вопроса и уже через месяц футбольные чиновники готовы принять окончательное решение.
Представитель футбольной федерации Украины рассказал, что обратился к членам международных футбольных организаций с требованиями относительно футбольных команд, которые находятся в Крыму. Так же он уверен, что его услышат в Европе.
Эта встреча проходила в штаб-квартире УЕФА. Украинская сторона настаивает на введение определенных санкций в адрес России, потому как считает участие команд из Крыма в российском футбольном чемпионате незаконным. При этом Россия не перестает работать с юристами на предмет признания законности выступления этих команд.
Стоит отметить, что статус полуострова в мировом сообществе до сих пор неопределенный. Россия настаивает на признании Крыма и города Севастополь частью Российской Федерации. В то же самое время Украины продолжает утверждать, что имеет полное право называть Крым своей территорией.
 

Опубликовано: 19.09.2014 21:18

Кримське питання вирішене



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia