Читай.net     
♦ Спорт

Украина собирается обжаловать решение крымской баскетбольной ассоциации перейти под покровительство РФБ

Украина собирается обжаловать решение крымской баскетбольной ассоциации перейти под покровительство РФБ

Украинская баскетбольная ассоциация выступила с обращением к международной инстанции, в котором потребовала исключить из состава российской сборной по баскетболу крымские клубы. Об этом журналистам рассказал Александр Волков, который занимает пост президента Украинской федерации баскетбола.
Он заявил: «Мы уже неоднократно писали различные письма в Фиба, а так же в ФИБА – Европа, в которых выражали свой протест против допуска крымских баскетбольных клубов к чемпионату России по этому виду спорта. До сих пор никакой реакции не последовало. Ну что ж, мы будет продолжать заваливать их своими письмами и требованиями, пока они не пойдут нам на встречу».
Ранее сами спортсмены из Симферополя и Севастополя изъявили желание отказаться от участия в играх чемпионата Украины и полностью перейти в РФБ.
Президент ФБУ отметил, что очень сожалеет о таком решении баскетболистов, так как, по его мнению, там было очень много достойных игроков, впрочем, как и во всем Крыму.
Баскетбольная федерация России уже дала севастопольскому баскетбольному клубу Муссон  и клубу из Симферополя разрешение на участие в лиге страны уже в этом году.
 

Опубликовано: 28.08.2014 16:09

Україна збирається оскаржити рішення кримської баскетбольної асоціації перейти під покровительство РФБ



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia