Читай.net     
♦ Спорт

Шацких догнал Реброва

Шацких догнал Реброва

 Футболист, который забил в прошлом сезоне всего 3 гола, умудрился за 2 матча нового чемпионата дважды поразить ворота соперника, догнав, казалось вечный рекорд бывшего партнера по «Динамо». Теперь у Максима Шацких есть возможность вписать свое имя в историю украинского футбола навсегда.  

35-летний нападающий «Говерлы» Шацких уже стал лучшим бомбардиром украинских чемпионатов в 21-м веке, но  в следующем же поединке догнал Сергея Реброва по количеству забитых голов. Свой исторический гол Шацких забил в ворота запорожского «Металлурга» на 86-й минуте при счете 0:2. Нападающий проявил свое голевое чутье, когда оказался на добивании после удара своего партнера Фещука. Теперь в активе у двух динамовцев - по 123 гола. Однако в отличие от Реброва, который уже несколько лет работает тренером и не играет в футбол на профессиональном уровне, уже в следующем туре Шацких может опередить старшего товарища, когда «Говерла» сыграет против «Ворсклы». 
Гражданин Узбекистана Шацких пришел в «Динамо» в начале сезона-1999/2000 гг. В первом же сезоне он забил 20 голов в ворота своих соперников, а спустя 3 сезона улучшил показатель до 22-х точных ударов. Всего в национальном первенстве в качестве игрока «Динамо» ему удалось огорчать противоборствующих вратарей 97 раз. 21 гол он забил, выступая за «Арсенал», и 5 раз отличался в «Говерле». Талантливый футболист заработал право стать лучшим бомбардиром.
 
Опубликовано: 06.08.2014 16:40

Шацьких наздогнав Реброва



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia