Читай.net     
♦ Спорт

Крымские команды не могут уйти

Крымские команды не могут уйти

 Анатолий Коньков заверил, что сделает все, чтобы крымские команды и далее выступали в чемпионате Украины.

«В свете последних событий вокруг крымских команд, считаю необходимым обратиться к футбольной общественности. Моя позиция и официальная позиция Федерации футбола Украины по этому вопросу сходятся и остаются неизменными: все крымские команды были и остаются украинскими. Контакт с УЕФА и ФИФА у меня постоянный. Самовольный переход этих клубов под юрисдикцию РФ автоматически поставит под вопрос легитимность всего российского чемпионата. Но в случае с клубами полуострова вопрос сложный. Направление, в котором двигаются крымские команды и наши коллективные члены, расходится с внутренним уставом ФФУ и с международными нормами.
Во-первых, мы заинтересованы в сохранении всех команд. Во-вторых крымскому футболу, для того чтобы присутствовать на официальном уровне, нужно остаться в украинском чемпионате. И мы стараемся донести эту позицию до руководства футбола на полуострове. 
Решения о переходе в другое первенство имеет и моральную плоскость. Оно не может быть инициировано исключительно менеджментом команды. Для перехода в состав другой организации для начала необходимо получить соответствующее разрешение ФИФА, УЕФА и ФФУ. По состоянию на сегодня, международные организации не собираются давать подобных разрешений», - идется в заявлении Конькова.
Опубликовано: 05.06.2014 21:56

Кримські команди не можуть піти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia