Читай.net
♦ Спорт

«Черноморец» против «Динамо»

Учебно-тренировочные сборы в Турции завершились для одесского «Черноморца». Накануне отъезда в Одессу, команда сыграла матч с бухарестским «Динамо». После чего «черноморцев» в шутку окрестили специалистами по «Динамо». Еще бы – в гостях «моряки» обыграли киевское «Динамо», потом в Лиге Европы дважды побеждали загребское «Динамо», третьими в списке побед могли бы стать румыны, но «динамовцы» Бухареста смогли соскочить.
В первом тайме экспериментальный состав «Черноморца» создал у ворот соперника несколько моментов, но реализовать хоть один из них одесситы не сумели. Во втором тайме наши земляки все-таки достали «динамовцев»: Анатолий Диденко на 69-й минуте до конца поборолся за мяч на правом фланге, сделал передачу на Торнике Окриашвили, который отдал пас Лоренцо Риере. Испанцу оставалось лишь не промахнуться с метров с 10-ти, и он не промахнулся – счет стал 1:0.
Хотелось отметить, что Евгений Паст и Дмитрий Безотосный не пропускали мячей, но вот Юрий Мартыщук, который появился на поле на 75 минуте, буквально через 4 минуты вынимал мяч из угла ворот. Хотя виноватым его назвать нельзя: скорее виновны защитники, которые позволили Недельчарову добить мяч после сэйва Мартыщука – счет стал 1:1. И после пропущенного мяча Мартыщук ни разу не пропустил, хотя «динамовцы» создавали не один опасный момент у ворот. Поздравляем наших ребят с боевой ничьей и ждем на родной земле!

Опубликовано: 23.01.2014 17:57