Читай.net     
♦ Спорт

Кличко – Поветкин

Кличко – Поветкин

В субботу состоялся поединок между двумя знаменитостями в мире бокса. Несомненно, по очкам, четырем нокдаунам и выигрышам в раундах победа Кличко не вызвала сомнений. Главный вопрос остается таков: почему Кличко мало работал правой рукой, не нокаутировал Поветкина и практически не доставал головы соперника?
Украинский боксер доминировал однозначно в поединке. Хотя к Поветкину нет претензий – он выложился на 110 процентов, старался использовать все шансы, но не смог победить. А вот Кличко мог продемонстрировать более эффектный бой и закончить его по-другому. Но к нему возникают две претензии. В первом случае речь идет о клинчах, которых в этом поединке было очень много, а во втором – о чрезвычайно неэффективной работе правой руки Владимира.
Винить в первом только Кличко было бы несправедливо, потому что большую часть из них провоцировал сам Поветкин. Таким образом, он мог достать Кличко на короткой дистанции, как бы «ныряя» головой вперед. При этом он полностью нивелировал эффективность правой руки Кличко.
В поединках с другими боксерами Кличко всегда работал правой рукой лучше, но в случае с Поветкиным Владимир просто не был готов к тому, что голова Александра будет находиться именно на таком уровне. Каждый заметил, сколько раз удар Кличко правой полностью проскальзывал мимо головы Поветкина. Вообще, многие признались, что чувство неудовлетворенности победой все-таки осталось, и не только у болельщиков. 

Опубликовано: 07.10.2013 22:26

Кличко - Повєткін



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia