Сборная Украины заняла второе место

Стало известно, что Сборная Украины (Юлия Джима, Вита Семеренко,Елена Пидгрушная и Валя Семеренко) заняла второе место в женской эстафете на Чемпионате мира по биатлону, напомним, что она проходит в Ново Место (Чехия). Победила сборная Норвегии, которая благодаря феноменальной скорости Туры Бергер смогла наверстать штрафной круг. Бронзу же получила сборная Италии. Юля Джима передала эстафету двенадцатой, с 28 секундным отставанием от лидера, Вита Семеренко - была седьмой, Валя Семеренко - передала эстафету второй, уступив всего навсего 3 секунды немке. На последнем этапе сразу 5 сборных претендовало на медали: Германия, Украина, Италия, Россия и Норвегия. На последней стрельбе все спортсменки допустили промахи. С стрельбища почти одновременно вышли сборные Украины, Италии и Норвегии. В итоге Елена Пидгрушная финишировала второй, уступив Туре Бергер лишь 7 секунд. Напомним, на ЧМ-2013 Елена Пидгрушная завоевала золото в спринте и гонке преследования, у Виты Семеренко бронза в спринте, а у Вали Семеренко - бронза в индивидуальной гонке. Стоит отметить, что завтра, 16 февраля эстафету возьмут мужчины, а в воскресенье состоятся масс-старты у женщин и мужчин.

Опубликовано: 15.02.2013 19:47