Читай.net     
♦ Спорт

Евробаскет в Украине

Евробаскет в Украине

По указу президента Украины Виктора Януковича создан координационный комитет по подготовке и проведению финального турнира в Украине чемпионата Европы по баскетболу в 2015 году. Об этом сообщила пресс-служба президента.
Во главе комитета находится назначенный президентом Николай Азаров, премьер-министр Украины. В составе координационного комитета 49 человек. Это глава администрации президента Сергей Левочкин, вице-премьер Александр Вилкул, главы парламентских комитетов и различных ведомств, главы соответствующих облгосадминистраций, министры, член наблюдательного совета «Приватбанка» Игорь Коломойский, президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков, а также мэры претендующих на проведение матчей турнира городов. Заседания по организации будущего турнира будут происходить не реже одного раза в квартал. Все принятые решения координационного комитета будут являться обязательными к рассмотрению, как местными органами исполнительной власти, так и центральными. Администрация президента осуществляет обеспечение деятельности созданного комитета.
Как сообщалось ранее, 18 декабря 2011 года Украина получила право проводить у себя в 2015 году чемпионат Европы по баскетболу среди мужских сборных. Заявки уже подали Днепропетровск, Одесса, Львов, Киев, Ивано-Франковск, Харьков и Донецк. Кабинет министров создал комитет 29 марта прошлого года. 

Опубликовано: 06.02.2013 20:45

Евробаскет в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia