«Заря» победила «Шахтер»

Сегодня в Луганске на стадионе «Авангард» был разыгран матч молодежных составов 9 тура Премьер-Лиги между «Зарей» и «Шахтером».
В предыдущих 8 матчах донецкие футболисты забили 32 мяча, что получается 4 гола за матч. У игроков «Зари» этот показатель составляет 1,5 мяча за матч. Первый тайм прошел в невысоком темпе. Преимущество было у луганчан, но острые моменты были у гостей. К примеру, на 12 минуте Тотовицкий один в один убегал с вратарем «Зари», но мяч вышел за пределы поля после того, как по нему ударил форвард дончан. У хозяев атаки строились в основном через левый фланг и Хомченовского, но наступлениям не хватало остроты.
Перерыв между таймами начался с нулевого счета на табло. Но уже в начале второго тайма, буквально на 10 минуте, «Заря» смогла обыграть соперника. Вначале первый мяч забил, точнее, добил Мягков. А затем Силюк замкнул фланговый навес и забил второй мяч. Хотя в первом тайме смотрелся Силюк весьма невыразительно. Счет стал 2:0 в пользу луганчан. «Шахтер» не смог переломить ход игры в свою пользу. Победа луганчан придала сил «Заре», и она полностью завладела ситуацией, забив третий гол. Болельщиков очень огорчило удаление Манджгаладзе, который получил повторное предупреждение в конце матча.
Заметим, что «Шахтер» впервые за 5 последних матчей ушел с поля без забитых мячей. За игрой молодежных составов наблюдал Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари». Впереди у команды матч с основой «Шахтера».

Опубликовано: 14.09.2012 19:28