Читай.net     
♦ Спорт

Новые имена в сборной Украины

Новые имена в сборной Украины

Александр Ищенко, заслуженный тренер Украины, поделился с прессой мнением о новых именах в сборной Украины.
- Перспективной командой считаю «Ильичевец» по количеству потенциально хороших игроков в команде. Чеснаков и Матвеев из «Ворсклы» могут себя показать. Барвинко из «Металлиста» хорошо выглядит. Замечу Соболя и Федорчука, а также Графа и Причиненко.
Среди нынешних чемпионов Европы есть много замечательных игроков – это Шевчук, Коркишко, Петров. Эти игроки способны добиться того, чтобы на них обратили внимание.
Политика команд премьер-лиги также немаловажна – клубы должны предоставить возможность каждому своему воспитаннику проявить себя в матчах. К примеру, вспомните историю с Газаевым и Ярмоленко, когда их тренера только ленивый не критиковал за то, что он чересчур доверяет футболистам. И что в итоге? Терпение российского тренера дало стране одного из самых лучших игроков.
- На Ваш взгляд – Коноплянка, Ярмоленко и Ракицкий способны стать новыми лидерами?
- Я считаю, что они уже лидеры национальной команды. К ним можно прибавить Селина и Хачериди. В принципе, Гармаш и Степаненко отлично смотрелись в дерби «Динамо» и «Шахтера».
- Какая основная проблема у юношей при переходе во взрослый футбол?
- Мне кажется, что переходный период 16-17 лет нуждается в требованиях, предоставляемых к молодежной и первой командам. Здесь должна быть четкая вертикаль и четко сформулированные требования. 

Опубликовано: 06.09.2012 23:32

Нові імена у збірній України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia