Металлист укрепил позиции

Как и хотелось ожидать украинским болельщикам, Металлист спокойно обошел бухарестское Динамо. Еще в Румынии исход был предрешен, а дома Металлист укрепил свои позиции окончательно.
Первый матч со счетом 2:0 в пользу украинцев уже гарантировал Металлисту если не спокойную жизнь, то, по крайней мере, размеренную игру. А в этом моменте харьковчане очень сильны. Но второй матч сложился еще лучше для наших ребят. Команда Маркевича в принципе с первых минут овладела инициативой и держала ее в своих руках почти до конца матча.
Долго не наступали опасные моменты. Команды строили атаки, думали, но все резко изменилось после первого гола. Соса пробил первый мяч, и у бухарестской команды шансы забить теперь три мяча уменьшились. Первый тайм больше ничем интересным не ознаменовался. Ну, может еще пару полумоментов.
Второй тайм также начался с атак харьковчан, но румынам удалось забить ответный мяч. Счет сравнялся. Но ощущалось, что гости иллюзий не питают. Уже через пять минут после пропущенного гола Маркевич провел замены и укрепил оборону. На поле вышли Эдмар и Тайсон, и это был коронный выход, решивший исход матча через три минуты. Тайсон прострелил в штрафную, а Кристальдо забил гол практически в пустые ворота.
И хотя до конца игры оставалось полчаса, стало ясно, что команды не стараются играть. Очевидность происходящего была налицо. Хозяева благородно щадили соперника, избегая опасных моментов.

Опубликовано: 31.08.2012 19:42