Читай.net     
♦ Спорт

В Лондоне день Украины

В Лондоне день Украины


Олимпийские традиции соблюдаются уже много десятков лет. В столице Игр ХХХ Летней Олимпиады Лондоне отметили день Украины. По этому поводу был организован праздник. На него приехали мужская сборная из спортивной гимнастики, легкоатлетка Ольга Саладуха, гимнаст Игорь Радивилов, олимпийский чемпион из тяжелой атлетики Алексей Торохтий, прыгуны в воду, призеры Игр в Пекине Алексей Пригоров и Илья Кваша, тренеры Вячеслав Лаврухин и Михаил Мацеха.
Жак Рогге, председатель международного олимпийского комитета, отметил, насколько важна роль НОК Украины в мировом движении. Отмечена также работа президента НОК Сергея Бубки. Рогге пожелал от души украинской стороне дальнейших успехов в деле представления заявки на проведение Олимпиады зимой в 2022 году.
Бубка выступил с ответной речью, в которой отметил, что украинские спортсмены за все годы прохождения олимпиад заработали 613 медалей. Бубка уверен, что эта цифра далеко не предел возможностей украинских спортсменов. В этом году Украине есть чем гордиться, ведь она будет отмечать 60-летие участия в Олимпийских играх.
Гостей поздравили не только словами – гостей накормили национальными блюдами, вызывающими восхищение. Эти кушанья были по достоинству оценены не только гостями из Украины, но и спортсменами. Последние сознались, что после питания в Олимпийском селе они соскучились по родной кухне, по борщу с пампушками и вареникам с картошкой. 

Опубликовано: 09.08.2012 21:03

У Лондоні день України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia