Читай.net
♦ Спорт

Шахтер – Спартак

Настоящий товарищеский матч двух футбольных команд Украины и России – Шахтера и Спартака. Мирчи Луческу и Унаи Эмери радовали зрителей Донбасс Арены своим показательным выступлением. Бой продолжался до победного конца, игра очень захватывающая. Оба ФК уже начали выступления в национальных чемпионатах и здоровьем своим ради победы не рисковали - ровно, четко и сильно! У Шахтера на игру значилось 24 игрока. Три вратаря – Шуст, Шевченко, Каниболоцкий, а также молодые игроки: Тотовицкий, Ордец, Чурко. Спартак тоже привез много "молодежи", бразильца Ари и Веллитон, а также Чельстрем. Первый тайм прошел на средних скоростях. Тренер Спартака Унаи Эмери все время был на ногах, жестами подсказывал как лучше развивать атаку: футболисты реализовывали их в игре. Активными были форварды Артем Дзюда и Павел Яковлев. После перерыва оба тренера произвели замены, и команда донецких Шахтеров сразу вышла вперед. Хорошо показал себя Алан Патрик. В середине второго вышел Унаи Эмери и московскому клубу стало не так хорошо. В итоге Шахтер — Спартак — 1:0 (0:0), голы: 1:0 Виллиан (49). Приятная игра, ничего не скажешь!

Опубликовано: 08.08.2012 22:58