Донецк разбил Мариуполь

Баскетбольный клуб «Донецк» победил в поединке мариупольский «Азовмаш» со счетом 4:0. Впервые в истории дончане стали чемпионами украинской Суперлиги, выиграв у семикратного чемпиона. Уступая 19 очков после первой половины четвертой встречи, "Донецк" смог одержать победу со счетом 84: 79.
В первой четверти в основном лидировали хозяева поля, хотя отсутствовал травмированный Алексей Печеров. Но в конце периода случился провал, благодаря которому дончане получили легкие очки, и команда вырвалась вперед. Следующая десятиминутка показала улучшенную защиту мариупольцев, помноженную на ряд ошибок донецкой команды, и подопечные Луга Бекки перехватили инициативу и победили со счетом 51:32.
Уже к концу третьей десятиминутки дончане сократили отставание в счете до 10 пунктов. А уже в четвертой десятиминутке «тигры» показали свои «клыки и когти» и переломили исход встречи в свою пользу. Рамел Карри успел сравнять счет и вывести команду вперед за две с половиной минуты до финального свистка. Финал поединка прошел в напряжении, когда Дэниел Юинг потерял мяч при счете 79:82. Это и стало точкой в поединке и победой донецкой команды.
Наиболее результативные игроки: Иван Роденович (16 очков, 4 передачи), Стояновски (17 очков), Вячеслав Кравцов (12 очков), Вуле Авдалович (12 очков) и Максим Пустозвонов (11 очков).
Титул лучшего форварда заработал Волш из «Азовмаша», а центрового – Вячеслав Кравцов из «Донецка».

Опубликовано: 31.05.2012 23:38