Триумф Запорожья

Только премиальные, которые были обещаны буковинцам, смогли поднять боевой дух игроков и заставить их всё таки выиграть у севастопольцев. Ничья в матче закрыла путь крымчанам в Высшую Лигу. В последнем туре Севастополю крайне необходимо было вырвать победу, Запорожью, кроме своей собственной победы, было также нужно и поражение крымской команды. Поединок, проходивший в Черновцах, со старта никого не удивил особо. Севастопольская команда хотя и взяла инициативу в свои руки (ноги), но действительно острых моментов не наблюдалось. Буковина же, со своей стороны, пыталась проводить острые контратаки. Поскольку к тому моменту Металлург уже вёл в счёте 2:0, то и гостям необходимо было максимально активизироваться. Инициатива севастопольцев логично ознаменовалась голом - это Левандовски смог безапелляционно реализовать одиннадцатиметровый. Сразу же не заставили себя ждать атаки буковинцев. Но на положенный перерыв команды разошлись с минимальным перевесом по очкам в пользу подопечных Пучкова. Команда же Запорожья перед перерывом вела 4:1. Очень нужны были хорошие новости из Черновцов. Всё случилось во втором тайме. Гол забил Семенюк. Конечно, были и другие шансы, но даже при таком результате Металлург в УПЛ, чего так и добивался. Триумф Запорожья обернулся горечью поражения для севастопольцев.

Опубликовано: 31.05.2012 06:05