Читай.net     
♦ Спорт

К Евро готовы!

К Евро готовы!

Сегодня на заседании Комитета по проведению Евро-2012 в Украине Министр Инфраструктуры Борис Колесников заявил, что Украина готова к проведению чемпионата Европы. Причем подготовка прошла за рекордный срок.
Он отметил, что подготовка Украины проанализирована мировыми экспертами. Те единогласно подтвердили, что ни одной стране мира, даже самой развитой, не удавалось еще за такой минимальный срок (полтора года) построить 5 крупных международных аэропортов с 4 взлетно-посадочными полосами.
Еще Колесников добавил, что совсем недавно Мишель Платини с ужасом смотрел в котлован, который приблизительно вырыли для донецкого аэропорта, не говоря уже о том, что проекта не было и на бумаге. А теперь раньше срока завершены стадионы в Киеве и Львове. Кстати, должно быть завершено до 5 июня строительство последнего участка трассы Киев – Житомир. Помимо стадионов и аэропортов, в Украине за последние два года открыто столько отелей, сколько не было построено за 65 лет, начиная с послевоенных лет. Колесников подчеркнул, что за последний месяц отели открываются практически каждый день. Причем, большая часть отелей является высококлассной. Но было подчеркнуто, что именно гостиницы стали проблемной частью подготовки страны. Ведь до Евро Украина не являлась туристической страной. Более 12 тысяч мест в общежитиях были подготовлены силами Национального агентства, добавил Колесников. 

Опубликовано: 30.05.2012 22:15

До Євро готові!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia