Победа «Зари» над «Карпатами»

Юрий Вернидуб, исполняющий обязанности главного тренера «Зари», поделился впечатлениями о победе над «Карпатами», которые проиграли со счетом 5:1.
«Поздравляю всех с победой, вы видели качество игры. Команда смогла настроиться и победить. Мы все профессионалы, поэтому обязаны выходить на поле, чтоб подтвердить свой профессионализм. В начале первого тайма ребята конечно еще осторожничали, переживали за результат, поэтому не сразу показали себя. А потом мы забили гол. И у нас появилась проблема – мои ребята стали прижиматься к воротам. Тем самым мы предоставили своим соперникам контроль над мячом. Во время перерыва мы сделали некоторые поправки в игре и провели работу над ошибками. Ребята во втором тайме были неотразимы. Я счастлив полученным результатом игры, доволен тем, как ребята проявили себя в ней. Для победы сделано все и я рад за моих ребят.
Я уже говорил, что назначил Никиту Каменюку капитаном команды, потому что верю в него. Несмотря на то, что мое решение не одобрялось многими, я считаю, что Каменюка и Илья Галюза являются местными воспитанниками, поэтому верю в них. У них есть характер и воля. Главное, чтобы они не останавливались на достигнутом и улучшали свои достижения. Каменюка достоин стать капитаном, он это заслужил. В нынешней игре он показал просто феерические способности.
Проигрыш «Карпат» ни о чем не говорит, это сильный соперник и бренд Украины. Просто был не их день».

Опубликовано: 03.03.2012 20:55