Читай.net     
♦ Спорт

Кличко стоит уйти

Кличко стоит уйти

Знаменитый экперт и комментатор бокса в России Владимир Гендлин-старший заявил в интервью газете, что Виталию Кличко, чемпиону мира по версии WBC, выходить на ринг больше не стоит.
«Считаю, что Виталий должен сейчас уйти из бокса. Трудно признать, но необходимо, что возраст берет свое. Годы тушат взрыв, скорость, мощность. Виталий сколько раз попадал в Чисору, а тот даже не моргнул. Пока не поздно, нужно уйти с достоинством.
В истории бокса много примеров, когда великие бойцы проигрывали тем, кто равняться на них не мог. И это всегда оскорбительно. Виталий многое доказал, со многими сильными противниками разобрался. Хотя в пример не хочу ставить бой с Льюисом, который ушел в 2003 году после победы над Виталием. Леннокс был в возрасте 37 лет и мог еще боксировать в полную силу, но наверно, ему все же надоел бокс. А против Виталия возраст все же работает. Таково мое мнение.
Бой Кличко с Чисорой продержался так долго только благодаря опыту и силе воли Виталия. Он умеет предугадывать движения соперника, поэтому практически не ошибался. Но на этом далеко не уехать. У Виталия много шрамов от операций, и после боя он рассказал мне о травме плеча. Хотя во время поединка он попадал в Чисору здоровой правой рукой, а результата почти не было. Но ведь раньше он был. Значит, стоит признаться, что опыт и сила воли мало помогают, когда твой возраст подходит к определенной черте. Теперь Кличко вынужден пропустить до 2-х месяцев после боя с Чисорой».

Опубликовано: 24.02.2012 23:26

Кличку варто піти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia