Читай.net
♦ Спорт

Суперкубок достался «Динамо»

5 июля все футбольные болельщики Украины были прикованы к голубым экранам, поскольку шла трансляция полтавского матча за обладание Суперкубком Украины. На поле за победу боролись две любимые украинские команды: киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». На момент финального свистка арбитра, на табло был продемонстрирован счет 3:1, в пользу столичных футболистов. Таким образом, это уже пятая по счету награда за всю историю существования команды. Среди динамовцев отличились такие футболисты, как Гусев, Диакате и Милевский, которые нанесли сокрушительный удар по воротам соперника. Игра начиналась довольно эффектно, поскольку с первых минут инициатива оказалась в руках «горняков», однако уже через несколько минут «Динамо» отправило первый мяч в ворота «оранжево-черных». Вскоре на табло уже был счет 1:1.  Во втором тайме игра была крайне напряженной, чем заставила болельщиков поволноваться. «Шахтер», желая вырваться вперед, старался играть первым номером. Что касается команды «Динамо», то они старались удержать победу и не подпускали «Шахтер» к своим воротам. Как ни бились «горняки», но до конца встречи «динамовцы» быстро повернули ход матча в свою пользу, забив за всю игру 3 гола против одного.

Опубликовано: 06.07.2011 23:11