Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Джоан Роулинг вновь стала миллиардером

Джоан Роулинг вновь стала миллиардером

Серия книг о приключениях юного волшебника Гарри Поттера вошла в историю, как самая продаваемая книга в мире. Ее автор Джоан Роулинг ранее уже числилась в списке журнала Forbes среди миллиардеров. Однако 51-летняя писательница из Британии выпала из этого списка четыре года назад из-за того, что слишком много тратила денег на благотворительные цели. По некоторым данным, писательница отдала в распоряжение различным фондам, которые борются с социальным неравенством и бедностью, более 160 миллионов долларов. Кроме того, она финансово помогала людям, которые страдают рассеянным склерозом. Всем известно, что в 1997 году вышла первая книга Роулинг о Гарри Поттере. Тогда Джоан была матерью-одиночкой, которой приходилось рассчитывать только на социальную помощь. Знаменитая писательница никогда не забывает об этом, поэтому стремится делить свои доходы со всем миром.

Так, в одном из своих интервью Роулинг заявила, что по ее мнению, если получаешь гораздо больше, чем тебе необходимо, то ты несешь моральную ответственность за это.

И как известно, щедрых людей благословляет сама судьба. После того, как вышла последняя книга о Гарри Поттере в 2007 году, Джоан Роулинг не переставала работать и писать.

Роман «Случайная вакансия» вышел в 2013 году, он ориентирован, как на подростковую, так и взрослую аудиторию. А вот уже в этом году вышла печатная версия ее произведения «Фантастические звери и где они живут». И это произведение вновь принесло невероятный успех британской писательнице, став коммерчески успешным произведением. После выхода книги вышла первая часть из одноименной кинотрилогии, которая создана по мотивам этой пьесы. Это стало причиной возвращения Джоан Роулинг в список миллиардеров по версии популярного издания. Поговаривают, что за последнее время ее суммарный доход составил около 2,2 млрд долларов. 

Опубликовано: 29.11.2016 22:59

Джоан Роулінг знову стала мільярдером



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia