Читай.net     
♦ Скандальные знаменитости

Ждон Леннон

Ждон Леннон

Легенда мира музыки Джон Леннон был убит 31 год назад. Фанат с расшатанной психикой застрелил его 8 декабря 1980 года. Имя Марк Чэпмен останется в истории только как аппендицит к светлой и творческой истории Джона.

Последнее интервью с лидером Битлов прошло также 8 декабря. Поздно вечером, почти в одинацдать Марк пять раз выстрелил в спину музыканта. Тело кремировали, а прах был передан супруге на хранение.

Убийца Джона Леннона получил пожизненный срок и сейчас отбывает свое наказание в тюрьме строгого режима. Все его попытки добиться досрочного освобождения безрезультатны, несмотря на то, что он подавал прошения вот уже шесть раз. Удивительно, но среди фильмов по тематике Битлз и Джона Леннона, в частности, есть несколько о Марке Чэпмене. В этих фильмах максимально, насколько это возможно, подробно описаны последние события незадолго до покушения и убийства Джона (киноленты называются «Глава 27», «Убийство Джона Леннона»).

Величайшая звезда музыкального мира занимался не только творчеством, недаром, о нем написана не одна книга. Джон прекрасно понимал, человек, который достиг популярности и расположения масс просто-напросто обязан что-то делать. Он не выбрал путь гипертрофировано раздутого эго и не стал накапливать огромные богатсва. Лучше фильмов и книг о нем расскажет сама история, которая стала другой под влиянием этого человека.

Многие люди до сих пор скорбят и не верят в утрату своего любимого Джона.

Опубликовано: 13.12.2011 01:32

Ждон Леннон



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia