Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

Британский Sheffield Doc/Fest увидит фильм об украинском добровольце

Британский Sheffield Doc/Fest увидит фильм об украинском добровольце

В Шеффилде (Великобритания) с 9-14 июня пройдет один из наиболее крупных международный фестиваль документального кино, где режиссеры из разных стран представляют вниманию критиков и общественности свои авторские видео работы. Не пропустит это событие и Украина, которая готовится к демонстрации короткометражного документального фильма под названием «Остання плівка» (в зарубежном прокате «Thelasttape»).

Лента, которая примет участие в киноконкурсе, повествует о реалиях настоящего времени современной Украины. Главным героем режиссер выбрал простого парня Артема, который в качестве добровольца, не дожидаясь повестки из военкомата, отправляется защищать свою родную Украину от российского агрессора. Это рассказ о трех последних неделях молодого человека в Виннице перед поездкой в зону АТО в Мариуполь. Это история, показанная с разных ракурсов – взглядов родных и близких на его решение и ситуацию в целом.

Посредством этой небольшой истории, режиссеры показывают, с чем большинству украинцев приходится сталкиваться из-за политических игр. В фильме показано, насколько кардинально меняется привычная мирная жизнь семей, которым приходится тревожно проживать каждый день, забыв о покое, откладывая на неопределенный срок свои планы и мечты. Это повесть о твердости духа и любви к своей стране. По словам одного из режиссеров конкурсной работы Игоря Косенко, это видео – его совместное «детище» с французским другом по Высшей школе кино и аудиовизуальным эффектам Каталонии Сиприяном Клемент-Дельмасом.
 

Опубликовано: 09.05.2017 15:45

Британський Sheffield Doc / Fest побачить фільм про український добровольці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia