Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

Украина победила в Каннах

Украина победила в Каннах

В этом году на Каннском фестивале в конкурсе короткометражных фильмов члены жюри оценили работу украинского режиссера Марины Вроди. Украинка получила первый приз за свою картину под названием "Кросс". Подведение итогов в ходе популярного международного кинофестиваля является серьезным моментом, поэтому даже мировым знаменитостям, которые ежегодно вышагивают по Красной дорожке, неизвестно кто же станет обладателем призов. Такая слаженная работа организаторов конкурса превратилась в серьезную борьбу за право обладания главными знаками отличия. В итоге, результаты стали неожиданностью для многих участников и зрителей фестиваля.  
Первый приз за лучшую мужскую роль жюри присудило французскому актеру Жану Дюжардану. Он сыграл звезду немого кино в черно-белой картине "Артист".
Приз за лучшую женскую роль получила Кирстен Данст за съемки в скандальной картине "Меланхолия". В то же время режиссер ленты был изгнан с фестиваля за нацистские реплики. Однако это не повлияло на решение жюри, которые отметили блестящую игру Данст.

Опубликовано: 23.05.2011 14:22

Україна перемогла в Каннах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia