Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Барселона откроет знаменитое здание

Барселона откроет знаменитое здание

Барселона славится своей оригинальной и смелой архитектурой. Творения Гауди и других выдающихся архитекторов обязательно включены в карту любого туриста. К радости путешественников и любителей достопримечательностей город впервые за сто лет открывает двери знаменитого Дома Террадес, который считается загадочным сооружением.
CasaTerrades– это соединенные между собой три здания, занимающие целый квартал. Дом был построен по заказу трех сестер Террадес, в их честь он и был назван. Однако жители Барселоны предпочитают называть это уникальное здание «Домом с шипами», так как он украшен шестью остроконечными башнями.
Все предыдущие годы Домом с шипами можно было любоваться только снаружи, поскольку его владельцы категорически отказывались впускать внутрь туристов. И вот теперь знаменитое сооружение доступно для посетителей.
Дом Террадес – это отличная комбинация идей готики и модерна, которые присущи многим сооружениям Барселоны. Причем интересен не только экстерьер дома, но и его внутренняя отделка: огромные окна, витражи, мозаика, а также роскошное убранство вестибюля. Причем каждая часть этого дома-квартала отличается собственным архитектурным стилем. Они украшены тематическими панно и узорами из диковинных растений.
Теперь Дом с шипами – это три постоянные экспозиции, рассказывающие об авторе, историю самого сооружения и легенду святого Георгия. Один из фасадов дома украшен фреской с изображением этого святого. 
Стоит отметить, что стоимость входных билетов достаточно высока – от 12,5 до 20 евро для туристов, а для жителей Барселоны цена билетов на 30% ниже.
 

Опубликовано: 04.02.2017 23:27

Барселона відкриє знамениту будівлю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia