Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Италия приглашает в Перуджу на фестиваль шоколада

Италия приглашает в Перуджу на фестиваль шоколада

С 14 по 23 октября в итальянском городе Перуджа будет проходить фестиваль шоколада. Самый сладкий праздник Италии Eurochocolate проводится в двух часах езды от Рима. Он посвящен традициям производства шоколада, как в самой Италии, так и в других странах мира. Гостям предлагается множество развлекательных программ и культурных мероприятий. Улицы города и исторический центр будут оживлять всевозможные представления. В рамках фестиваля будут открыты гастрономические стенды, где туристам предложат попробовать разнообразные деликатесы и сладости.
В течение всего фестиваля можно будет посетить выставку шоколадных скульптур. Эти настоящие произведения искусств вырезаны из шоколадных глыб профессиональными скульпторами. Величина шоколадного блока достигает одного кубометра. Примечательно, что после создания своих шедевров скульпторы раздадут огромное количество шоколадных осколков всем желающим.
Организаторы фестиваля также предлагают туристам приобрести скидочную карту ChocoCard за 6 евро. Владельцы таких карт получают возможность получить сладкие подарки, а также более широкие возможности, чем остальные посетители фестиваля.
В то время, как Перуджа готовилась к фестивалю, Венеция избавлялась от огромного количества «замочков любви». Около ста киллограммов таких замков были срезаны с мостов по всей Венеции. Только один мост Академии из-за угрозы обрушения избавился от 20 тысяч единиц. Чтобы решить проблему с «замочками любви» в Венеции решили прибегнуть к системе штрафов. Так, тот кто будет застигнут за вешанием замка на мосту должен будет заплатить штраф около 500 евро. 
 

Опубликовано: 13.10.2016 23:20

Італія запрошує в Перуджу на фестиваль шоколаду



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia