Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Как отдохнуть дешево в Карпатах

Как отдохнуть дешево в Карпатах

Поход в Карпаты – самый бюджетный вариант летнего отдыха для украинцев в этом году. При огромном количестве впечатлений и захватывающих фотографий с таким отпуском можно потратить гораздо меньше денег, чем отдыхать традиционно в съемном жилье или на базе отдыха.
Туристу нужно будет запастись продуктами, деньгами, туристическим снаряжением, картой маршрута и отличным настроением. Тратиться на жилье не придется, так как жить можно будет в палатке. Вместо экскурсовода понадобится карта и метки, которые видны вдоль туристических троп.
Чтобы найти компанию для такого отдыха стоит обратиться в туристические клубы или ассоциации путешественников, где помогут организовать маршрут и предоставят инструктора. Но за это придется заплатить определенную сумму.
Прежде, чем выбрать для себя маршрут, нужно оценить свою физическую подготовку и что именно вы хотите увидеть. Для начинающих туристов опытные путешественники рекомендуют походы через полонины. Полонины Боржава и Горган откроют свои просторы, которые усеяны кустами черники, цветущими крокусами. Здесь удивительные леса и красивейшие зеленые пастбища.
Те, у кого опыта побольше и спортивная подготовка на уровне, могут испытать себя на горных хребтах. Для, тех кто привык покорять более высокие вершины и не боится трудностей скалистых подъемов, можно подняться на высоту полетов орла.
Отправляясь в поход не забудьте позаботиться о некоторых нужных мелочах. Так, опытные путешественники рекомендуют брать с собой прищепки и бельевую веревку, чтобы сушить промокшие вещи. Понадобятся и мусорные пакеты, в которые можно будет складывать вещи, посуду. Крепкие и непрозрачные отлично послужат в качестве чехла для вашего рюкзака. Прихватите также и солнцезащитный крем, чтобы защитить свой нос от обгорания за первые пару дней. Сырые овощи замените сушеными. Сменная обувь в походе обязательна.
 

Опубликовано: 23.05.2016 22:22

Як відпочити дешево в Карпатах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia