Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Новая система идентификации

Новая система идентификации

Очень скоро у иностранных туристов, которые приезжают в Японию, появится возможность оплачивать покупки без участия кредиток, то же самое касается и паспортов. Их заменят отпечатки пальцев.
С целью повышения популярности страны в Японии разработали проект в рамках которого, для туристов будет внедрена инновационная система идентификации. Тестовый режим этой системы будет запущен уже этим летом, а в 2020 году она будет введена по всей стране, поскольку в этом году в Японии будут проходить Олимпийские игры.
Доступ к системе будет обеспечиваться путем прохождения процедуры регистрации на территории аэропорта или же в другом общественном месте. Процедура предусматривает заполнение соответствующей анкеты, также нужно будет оставить отпечатки пальцев и после этого к ним будет привязана платежная карта.
Туристы, которые зарегистрируются в базе, могут делать покупки в магазинах, которые оборудованы специальным сканером. При этом цены будут снижаться согласно величине налога автоматически. Также по отпечаткам пальцев туристы смогут подтверждать личность во время заселения в отель. Благодаря этому и туристы и персонал сэкономят время.
По мнению властей Японии система обобщенных данных позволит также провести анализ поведения и предпочтений туристов. После этого, если будет необходимо, будут внесены корректировки в работу туристических органов.
Первый этап работы по внедрению системы подразумевает подключение трех ста точек. В том числе и отели, рестораны, сувенирные магазины, а также другие популярные среди туристов места.
 

Опубликовано: 11.05.2016 22:28

Нова система ідентифікації



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia