Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Славском можно не только кататься на лыжах

В Славском можно не только кататься на лыжах

Сейчас можно с уверенностью сказать, что Славское из зимнего курорта превращается во всесезонный. Главным признаком этого стала вновь построенная дорога, которая является основной составляющей развития туристического бизнеса.
Почти двести лет назад Славское создавали, как горнолыжный и бальнеологический курорты. В начале прошлого века здесь были построены трамплины и подъемники, что положило начало истории этого горнолыжного курорта. Однако впоследствии Славское перестало быть бальнеологическим курортом, несмотря на то, что источники по-прежнему функционируют. Здешняя местность отличается особым микроклиматом благодаря расположению в долине между горными хребтами. Здесь никогда не бывает сильных ветров, можно сказать практически безветренно. Летом можно принимать солнечные ванны, и не бояться при этом обгореть благодаря нежному солнцу. Также здесь расположены многочисленные источники с целебными минеральными водами. А воздух очень чистый, поскольку в радиусе ста километров нет ни одного завода или фабрики.
Для любителей собирать грибы можно отметить, что в местных еловых лесах растут великолепные белые грибы, которые отличаются от закарпатских.
Из летних развлечений здесь предлагаются экскурсии, а также прогулки в сопровождении проводника или без. Также есть велосипедные прогулки по трассам разной сложности, а также конные, когда можно прокатиться верхом или же на бричке. Для любителей рыбалки предлагают половить рыбку в речках или на озере, где свежая форель готовится прямо на берегу. Практически в каждой усадьбе имеется сауна, баня, а также бассейн.


 

Опубликовано: 06.04.2016 23:25

У Славському можна не лише кататися на лижах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia