Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Котор объявлен лучшим городом для любителей путешествий

Котор объявлен лучшим городом для любителей путешествий

В списке одного из авторитетных путеводителей самым лучшим городом назван Котор. Этот город со всех сторон зажат скалами, поэтому если здесь проводить фотосъемку в кадр обязательно попадет отвесная скала. Древние городские стены защищают Которский залив. Колорит города составляют его жители, которые любят пить в небольших кафе крепкий кофе, предпочитают постоять в очереди за булкой свежего хлеба, а у местных сапожников всегда есть работа. Чтобы проникнуться особенностями местной жизни затеряйтесь в лабиринтах улочек и переулков, которые соединяют старинные храмы и площади.  
Если верить путеводителю, то здесь не стоит посещать рестораны, а вместо них отправляйтесь на местный рынок и посетите небольшие магазинчики. Здесь вас ждет отменный сыр с орехами, ароматный мед и огромные порции замечательной ветчины. Далее, исходя из советов, отправляйтесь в винные уголки, где приветливые местные жители порекомендуют шедевры из алкогольного ассортимента. Котор многие туристы называют миниатюрной копией Дубровника, однако это сравнение нельзя назвать правильным. Поскольку хорватский курорт всегда готов принять посетителей, которые прибывают на круизных лайнерах. А вот здесь морские путешественники не всегда оказывают положительное влияние. Тем не менее, их число с каждым годом растет благодаря необыкновенному сапфировому цвету воды в заливе.
Стоит отметить, что лидерами в списке лучших городов путеводитель отметил Дублин в Ирландии, Манчестер в Британии, Фримантл в Австралии, Мумбаи в Индии и Роттердам в Нидерландах.

 

Опубликовано: 03.11.2015 16:33

Котор оголошений кращим містом для любителів подорожей



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia