Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Популярные горнолыжные курорты обманывают туристов

Популярные горнолыжные курорты обманывают туристов

Большая часть горнолыжных курортов Швейцарии, Италии и Франции сознательно дают ложную информацию, преувеличивая длину трасс, которые доступны для катания. Длина трасс чаще всего завышается на десятки процентов, а иногда и в несколько раз.
Любители горнолыжного спорта зачастую подбирают для себя курорт в зависимости от длины и ширины трасс, которые там имеются в наличии. Чаще всего длину трасс указывают в километрах. Данная информация предоставляется либо курортом, либо оператором подъемника.
Тем временем, немецкие специалисты провели независимое расследование и выяснили, что большинство самых популярных горнолыжных курортов в Европе намеренно завышают эти показатели. Имея в своем распоряжении данные цифровой картографии, исследователи смогли замерить длину трасс, при этом были учтены все повороты и изгибы на горных склонах. После полученные данные они сравнили с информацией, которая дается в путеводителях и буклетах, предназначенных для горнолыжников.
В итоге стало ясно, что немалое число курортов существенно завысили показатели трасс, что является без сомнений обманом потребителей.
На основании этих ложных данных туристы вполне могут подавать иск для судебного разбирательства. Так, к примеру, данные одного из французских курортов в Альпах показывают, что его трасса составляет шестнадцать километров, а фактически после проверки выяснилось, что длина этой трассы всего лишь десять километров.
Самым злостным нарушителем оказался курорт в Швейцарии Корвач. Курортом было заявлена длина трассы в 120 километров, а фактически она составляет всего лишь сорок километров.
 

Опубликовано: 08.10.2015 17:51

Популярні гірськолижні курорти обманюють туристів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia