Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В США появится марихуановый курорт

В США появится марихуановый курорт

В штате Южная Дакота скоро появится новый курорт, гости которого смогут вполне легально курить марихуану. Это будет первый такой курорт в США, за создание которого взялись американские индейцы из местного племени санти-сиу. Их резервация насчитывает около четырехсот жителей.
Казино, ранчо и отель уже начали свою работу. И, по мнению предприимчивых индейцев, этот курорт благодаря своей уникальности станет для них источником неплохой прибыли.
В штате Южная Дакота закон запрещает курить марихуану. Однако существенная автономия индейских резерваций от официальных властей позволяет действовать на их территории особым правилам, которые максимально приближены к традиционному укладу жизни местных племен. Так, этим летом индейцы из санти-сиу получили официальное разрешение на выращивание и продажу курительной конопли.
Открытие курорта запланировано к новогодней ночи, и продажа марихуаны будет осуществляться строго на территории резервации. Для курения будет обустроена специальная терраса для будущих постояльцев. Рядом будут стоять игральные столы. По соседству с террасой построят бар и ресторан, а также музыкальная сцена.
По словам вождя племени, здесь будет настоящая зона развлечений, но только для взрослых. Старейшины племени уже подсчитали ожидаемый доход, который будет приносить данный курорт. Ежемесячная прибыль должна составить около двух миллионов долларов.
Закон, который дает индейским племенам право на выращивание и продажу марихуаны, имеет два ограничения – продажа конопли несовершеннолетним категорически запрещена и запрещено выращивать ее за пределами резервации.  
 

Опубликовано: 03.10.2015 13:30

У США з'явиться марихуановый курорт



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia