Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Великобритании началась борьба с магазинами «дьюти фри»

В Великобритании началась борьба с магазинами «дьюти фри»

По сообщению британской прессы, в Великобритании пассажиры аэропортов по-настоящему бунтуют против так называемых магазинов «дьюти фри» или беспошлинной торговли. Покупатели в массовом порядке стали отказываться предъявлять свои посадочные талоны на кассах. Все началось с опубликованных результатов журналистского расследования в ходе, которого выяснилось, что на самом деле пассажиры вовсе не экономят на покупках в данных магазинах. И их сознательно вводят в заблуждение.
Всегда считалось, что покупки в магазинах беспошлинной торговли очень выгодны, так как в стоимости товара не включаются некоторые акцизы и пошлины. На самом же деле магазины зарабатывают на этом немалые деньги, отказываясь делиться своей прибылью с покупателями. Цена на товары не снижается при этом, а двадцати процентный НДС магазином не платится. Зачастую ценники в магазинах «дьюти фри» ничем не отличаются от ценников в городских торговых точках.
В большинстве случаев покупатель уверен, что в соответствии с законом обязан предъявлять посадочный талон на самолет при покупке товаров. На  самом же деле сканируются талоны лишь в интересах самого магазина для увеличения прибыли, поскольку это является подтверждением факта вывоза товара за границу. При вывозе товара за пределы страны магазин получает возможность не платить НДС. А покупатель чаще всего никакой выгоды для себя не имеет, и предъявлять посадочный талон он вовсе не обязан. И поскольку на пассажирах попросту наживаются, то просьбы кассиров предъявить посадочный талон стали игнорировать.   
 

Опубликовано: 29.08.2015 21:52

У Великобританії почалася боротьба з магазинами "дьюті фрі"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia