Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Популярный мексиканский курорт в тройке лидеров по уровню преступности

Популярный мексиканский курорт в тройке лидеров по уровню преступности

Акапулько прославился как курортный город с замечательными пляжами на побережье Мексики. Однако этот тихоокеанский курортный город затмил не только своей популярностью, но и уровнем преступности, попав в тройку лидеров по данному показателю.
Мексиканская неправительственная организация показала, что статистика весьма неутешительна для Акапулько, поскольку каждый год здесь убивают более ста человек на каждые сто тысяч жителей.
Полиция этого мексиканского курортного города заявила, что в течение первых пяти месяцев здесь резко увеличилось количество убийств и по сравнению с прошлым годом число жертв возросло на 42%. Самыми жестокими оказались май и июль. В каждый из этих месяцев были убиты 105 человек.
В основном убийцами становятся те, кому еще не исполнилось и двадцати лет. Они являются членами одного из трех самых крупных местных наркокартелей.
Обострение ситуации было замечено после того как полиция задержала одного из главарей. Это стало причиной распада синдиката на пять бандитских группировок, между которыми тут же вспыхнул конфликт.
Не смотря на то, что недавно численность полицейских в Акапулько значительно увеличилась, уровень преступности и в частности насилия здесь снизить не удалось.
Мексика в этом году возглавила список с самыми опасными странами Латинской Америки. Разве, что только Колумбия может поспорить по опасности и количеству убийств. Общественность в этих двух странах странно относится к преступлениям, что дает почву для процветания насилия среди мирного населения.
 

Опубликовано: 11.08.2015 19:40

Популярний мексиканський курорт в трійці лідерів по рівню злочинності



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia