Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Японии в качестве персонала отеля работают роботы

В Японии в качестве персонала отеля работают роботы

В одной из японских гостиниц Нагасаки работают роботы. Это первый такой отель во всем мире. Всего работников с искусственным интеллектом десять. На ресепшене обслуживают клиентов три администратора, еще есть четыре швейцара, один гардеробщик и две горничные.
Этот необычный персонал отвечает за приготовление кофе, убирает номера, доставляет свежее белье и другие предметы. Чтобы вызвать робота в номер гостю потребуется всего лишь нажать несколько кнопок на планшете, который получает каждый посетитель этого отеля. В планшете имеется специальное приложение.
Конечно, кроме роботов в гостинице работают и люди. В то же время в будущем планируется занять роботов работой на девяносто процентов.
Японская компания Kuroko, которая разработала этих роботов с искусственным интеллектом, постаралась, чтобы их внешний вид был как можно больше похож на человека. Так, например, у роботов, которые стоят на ресепшене внешность молодых японских девушек. Они способны изображать дыхание, моргать, зрительно контактировать со своим собеседником. Также их речь имеет несколько интонаций, они свободно общаются на японском, английском, корейском и китайском языках.
Пока размеры отеля не очень велики. Это двухэтажное здание с 72-мя номерами. Но через год владельцы намерены увеличить его в два раза. Стоит одноместный номер шестьдесят долларов за ночь. Если популярность отеля будет расти, то такие робоотели построят и в других странах. Возможно, по всему миру появится подобных отелей около тысячи.

 

Опубликовано: 01.08.2015 16:43

У Японії персоналом готелю працюють роботи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia