Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Высокогорное озеро Синевир помогает лечить многие недуги

Высокогорное озеро Синевир помогает лечить многие недуги

    Для многих путешественников отдых в Карпатах стал любимым занятием. Карпатские горы славятся многими достопримечательностями. И одной из самых интересных является озеро Синевир. Оно расположено на высокогорье на отметке 980 метров над уровнем моря.
    Созданное самой природой Синевир отличается тем, что находится очень далеко от потока машин, фабричных и заводских построек. Поэтому природа вокруг него первозданно чистая. Синевир имеет значительную глубину и окружено со всех сторон лесом. Однако есть и некоторые ограничения. Поскольку глубина озера достигает 24-х метров, а также есть многочисленные подводные течения. Поэтому купание здесь под категорическим запретом из-за серьезной опасности.
    Однако туристы давно полюбили Синевир из-за его целебных свойств. Удивительная чистота природы здешних мест способствует избавлению от многих недугов. Здесь можно вылечиться даже от астмы. Чистый воздух и хвойный лес являются природными целителями, как для малышей, так и для взрослых.
    Стоит отметить, что стоимость отдыха здесь невысока. А остановиться можно в современном отеле, который построен из брусьев. Для отдыхающих здесь предлагают попробовать местную форель, которую ловят в горных речках и из-за этого у нее удивительный вкус. Местная кухня – традиционная украинская с борщом и варениками. Помимо этого здесь готовят вкусные домашние колбаски.
    Для активных туристов предлагается посетить многочисленные местные музеи. Это стоит недорого, а благодаря ним узнаешь и увидишь много интересного. Древнюю легенду о Синевире можно узнать от экскурсоводов, которых можно нанять для экскурсии вокруг этого озера.
    Здешние потрясающие виды гарантируют множество красивых снимков, а также незабываемые впечатления.
 

Опубликовано: 11.07.2015 17:29

Високогірне озеро Синевир допомагає лікувати багато недуг



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia