Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Курортные страны, где возможны теракты

Курортные страны, где возможны теракты

Ужасный случай, который недавно произошел на курорте в Тунисе, потряс весь мир своей жестокостью. Отдыхающие на пляже туристы были хладнокровно расстреляны террористом. Погибли 38 человек.
Даная трагедия в очередной раз напомнила путешественникам о мерах предосторожности, которые стоит принимать во внимание, отправляясь в чужую страну. Никогда не пренебрегайте политической обстановкой в стране, которую вы собираетесь посетить. И не стоит выбирать себе место для отдыха там, где высока возможность терактов.
К примеру, Египет, который так нравится украинским туристам, неоднократно становился мишенью для террористов. В 2005 году на одном из курортов страны погибли от рук террористов девяносто человек. В Луксоре практически в упор была расстреляна группа туристов. Тогда погибли 62 человека.
Остров Бали, который находится в Индонезии, превратился в кошмар для отдыхающих в ночных клубах, где погибли более двух сот человек.
Два года назад в Пакистане была расстреляна группа альпинистов прямо в палаточном городке. Погибли одиннадцать человек.
Турцию также можно назвать горячей точкой. В январе этого года в туристическом районе Стамбула прогремел взрыв рядом с Голубой мечетью.
Находясь в Израиле, путешественники также не могут чувствовать себя защищенными, поскольку там часто звучат взрывы и выстрелы на улицах и в святых местах. В прошлом году в Иерусалиме на синагогу напали террористы, которые были вооружены топорами и огнестрельным оружием.
В Таиланде также туристам угрожают банды исламистов, которые периодически устраивают взрывы на территории крупных городов.
 

Опубликовано: 04.07.2015 23:05

Курортні країни, де можливі теракти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia